Заслуженные работники культуры Удмуртской Республики

1. Абакумова Любовь Романовна – руководитель народного хора «Ветеран» муниципального бюджетного учреждения культуры «Централизованная клубная система Камбарского района»

2. Арапова Тамара Прокопьевна – преподаватель муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Камбарская детская школа искусств»

3. Болкисева Елена Николаевна – преподаватель муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Камбарская детская школа искусств», годы работы с 1992 по 2015

4. Бочкарева Лариса Петровна – библиотекарь детской библиотеки муниципального бюджетного учреждения культуры «Централизованная библиотечная система Камбарского района», Почетный гражданин Камбарского района

5. Вострецова Альбина Миясаровна – библиотекарь сельской библиотеки муниципального бюджетного учреждения «Камский культурно-библиотечный центр» МО «Камское»

6. Вяткин Игорь Германович – директор муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Камбарская детская школа искусств», руководитель народного коллектива «Кредо»

7. Завьялова Галина Александровна – заместитель директора по учебной части муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Камбарская детская школа искусств»

8. Калашникова Татьяна Кирилловна – директор муниципального бюджетного некоммерческого учреждения культурно-досуговый центр «Молодежный», годы работы с 2007 по 2015

9. Курягина Надежда Николаевна – директор Камбарской централизованной библиотечной системы, годы работы с 1989 по 2008

10. Новокрещенова Анна Мартьяновна – руководитель народного хореографического коллектива "Росинка", Почетный гражданин Камбарского района (1932 – 2004 гг.)

11. Санникова Назлия Миясаровна – директор муниципального бюджетного учреждения культуры «Централизованная библиотечная система Камбарского района»

12. Тагирова Фанюда Бариевна – главный библиотекарь сельской библиотеки муниципального бюджетного учреждения «Камский культурно-библиотечный центр» МО «Камское»

13. Ушакова Галина Николаевна – библиотекарь муниципального бюджетного учреждения «Культурно-библиотечный комплекс «Современник» МО «Армязьское», годы работы с 1978 по 2009

14. Черепанова Алевтина Федоровна – руководитель вокальных коллективов "Русская песня" и "Сударушка" муниципального бюджетного учреждения культуры «Централизованная клубная система Камбарского района»