Отдел по физической культуре

Отдел по физической культуре и спорту
Администрации Камбарского района

королев.jpgНачальник отдела: Королёв Никита Николаевич тел. 8(34153) 3-06-55                    Отдел по физической культуре и спорту (далее Отдел) является структурным подразделением Администрации Камбарского района по управлению физической культурой и спортом на территории Камбарского района.

Основные задачи отдела:

- Содействует в обеспечении условий для развития на территории района физической культуры и массового спорта, организации проведения официальных физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятий района.

- Повышение роли физической культуры и спорта во всестороннем и гармоничном развитии личности, укрепление здоровья, формирование здорового образа жизни и организации активного отдыха жителей района, в подготовке молодежи к службе в рядах Вооруженных Сил Российской Федерации.

- Разработка и внедрение в практику научно обоснованной системы физического воспитания населения Камбарского района, а также подготовка спортсменов.

- Обеспечение подготовки и повышения квалификации физкультурных кадров.

- Организация проведения научных исследований в области физической культуры и спорта

- Пропаганда и распространение передовых знаний о физической культуре и спорте.